Российская команда G-Drive Racing выиграла заключительный этап европейской серии Ле-Ман - Sport News
Среда, 25 ноября, 2020

Автоспорт

4
Sport News

Описание© Пресс-служба G-Drive Racing

ТАСС, 1 ноября. Российская команда G-Drive Racing стала победителем на заключительном этапе европейской серии Ле-Ман в португальском Портимане. В итоговом зачете команда заняла третье место.

В состав экипажа G-Drive Racing, выступавшего под 26-м номером, на заключительном этапе в Португалии входили россиянин Роман Русинов, нидерландец Ник де Врис и датчанин Миккель Йенсен.

Вторым в Портимане финишировал экипаж французской команды Duqueine Team с отставанием в 35,160 секунды. Третье место занял британский экипаж United Autosports (№22), уступивший победителю 56,411 секунды.

В итоговом зачете первое и второе места заняли два экипажа United Autosports (№22 – с 109 очками и №32 – с 70 очками соответственно). G-Drive Racing, ставшая третьей, набрала за пять этапов 61 очко.